要是 发表于 2024-08-11 21:14
保险骗子还在吹经济很好。
今生来世溜一圈 发表于 2024-08-11 21:46
莱价确实涨太多,比深圳一线城市菜价还高了。
老麻雀 发表于 2024-08-11 22:03
物价的大幅度上涨,根源还是经济不景气,刺激经济的降准降息和货币超发,货币购买力下降。 这样的双杀,工薪或者自由职业者的生存空间是很杀伤的
老麻雀 发表于 2024-08-11 22:03
物价的大幅度上涨,根源还是经济不景气,刺激经济的降准降息和货币超发,货币购买力下降。 这样的双杀,工薪或者自由职业者的生存空间是很杀伤的
指尖上的@温柔 发表于 2024-08-11 21:53
你非要买精品的??菜市的菜吃不得?两三块一斤的???路边买的菜不香???非得去超市买大棚蔬菜,
喷不平 发表于 2024-08-12 00:36
现在肉价才高哦
己所不欲 发表于 2024-08-12 08:20
知道什么叫供求关系吗?国内的物价可以说是非常低的了,不管房子,汽车,还是别的。如果认为物价不能波动……那只能说毫无常识。国内反而是通缩,生活成本很低……但是不利于经济发展……
皮卡丘额 发表于 2024-08-12 08:18
就是啊,昨天去买骨头20几一斤了
喷不平 发表于 2024-08-12 10:42
千子排骨哪天就是二十三四?
指尖上的@温柔 发表于 2024-08-11 21:53
你非要买精品的??菜市的菜吃不得?两三块一斤的???路边买的菜不香???非得去超市买大棚蔬菜,
钱进门 发表于 2024-08-12 06:34
厦门特区的菜肉价便宜,綦江主要是拆迁户多,打麻将的以多,没退休金的农民城里呆不下去
钱进门 发表于 2024-08-12 07:11
大家都赶在城里来呆,赶时尚的人太多了,如果是种菜的人多,菜有那么贵吗?
多边行 发表于 2024-08-12 06:57
这不是綦江吧?
钱进门 发表于 2024-08-12 07:08
老麻雀,经济不景气,物价应该下降才对
己所不欲 发表于 2024-08-12 08:20
知道什么叫供求关系吗?国内的物价可以说是非常低的了,不管房子,汽车,还是别的。如果认为物价不能波动……那只能说毫无常识。国内反而是通缩,生活成本很低……但是不利于经济发展……
cyh123 发表于 2024-08-12 18:55
你有出过国吗?还说国内物价低。美国超市大部分东西比我们便宜,人家工资是我们的多少倍
幻影~大黄蜂 发表于 2024-08-11 21:45
这样更好,不然菜农没法活了
钱进门 发表于 2024-08-12 07:08
老麻雀,经济不景气,物价应该下降才对
今生来世溜一圈 发表于 2024-08-12 07:49
也不是这样,应该是当地监管部门对市场的监督力不够而导致菜贩子们哄抬物价造成,我七月份在广东惠州和深圳也看了一下物价,惠州市比起綦江这七线小城市的莱价确实便宜百分之五十,就是一线城市深圳也比綦江菜价便宜百分之二十到百分之三十,这说明綦江的看蔬菜价格存在乱涨价行为。
指尖上的@温柔 发表于 2024-08-11 21:53
你非要买精品的??菜市的菜吃不得?两三块一斤的???路边买的菜不香???非得去超市买大棚蔬菜,
綦城兔爷 发表于 2024-08-12 10:33
兔爷就存茶,反正每年递增15%。
己所不欲 发表于 2024-08-12 08:20
知道什么叫供求关系吗?国内的物价可以说是非常低的了,不管房子,汽车,还是别的。如果认为物价不能波动……那只能说毫无常识。国内反而是通缩,生活成本很低……但是不利于经济发展……
ZHJT 发表于 2024-08-12 23:42
你可以多出点钱
指尖上的@温柔 发表于 2024-08-11 21:53
你非要买精品的??菜市的菜吃不得?两三块一斤的???路边买的菜不香???非得去超市买大棚蔬菜,
喷不平 发表于 2024-08-12 10:42
千子排骨哪天就是二十三四?
yyy大灰狼 发表于 2024-08-11 22:02
现在的年轻人基本上都不想种庄稼了,一斤包谷价格:1.20元,然而,一瓶矿泉水都要买2元,一斤包谷还要浪费劳力、种子、肥料,一瓶矿泉水呢?装满就是钱,要是粮食蔬菜再不涨价,种庄稼的人更少
幻影~大黄蜂 发表于 2024-08-13 08:19
我自己有,不影响
幻影~大黄蜂 发表于 2024-08-11 21:45
这样更好,不然菜农没法活了
睁眼瞎 发表于 2024-08-13 08:28
我去问的排骨25一斤
綦城兔爷 发表于 2024-08-13 10:02
灰嘴,好好的替你家主子守好门……否则,你的骨头就没有了。
印度阿三 发表于 2024-08-12 08:24
你这症状多久了?
ZHJT 发表于 2024-08-13 08:56
总有你没有的
叁山 发表于 2024-08-13 09:28
老百姓卖的还是要便宜点哈那些吃老百姓血馒头的
睁眼瞎 发表于 2024-08-13 08:24
菜市场都要3-5块一斤了
沐心 发表于 2024-08-13 00:09
路边的一样贵,自己种的也是那个价,黄瓜三块五,丝瓜五块。四季豆五块。
时间如水 发表于 2024-08-12 17:30
路边的好多也是大棚蔬菜,正儿八经自己种然后担起来卖也没得几个,好多担起来的也是批发市场进的货。
皮卡丘额 发表于 2024-08-12 08:18
菜市场的菜也不便宜
钱进门 发表于 2024-08-12 17:45
我视频上看綦江发展最差,玩耍的人太多了
欢迎光临 綦江在线 (https://qj023.com/) | Powered by Discuz! X3.1 |