一腔废话 发表于 2022-9-15 18:38:01

ljy金鱼 发表于 2022-09-15 14:14
现在应该不让送饭了吧?

过敏原了解一下

善哉善哉 发表于 2022-9-15 19:11:18

擦皮鞋2元一双 发表于 2022-09-15 14:01
90年代一个村都有几十个娃儿读书,100个左右,

那时候不一样嘛,那时候基本上全部都是在农村的城里面就没几个人

善哉善哉 发表于 2022-9-15 19:13:48

擦皮鞋2元一双 发表于 2022-09-15 14:03
一个年级一个班,有些村5年级开始就去乡里读了

我在我们村读到四年级,又去另外一个村读到六年级,再到乡上去读到初一,最后又跑到新疆那边去读到初三。https://app.qj023.com/public/emotion/face_wulian.png

擦皮鞋2元一双 发表于 2022-9-15 19:21:51

善哉善哉 发表于 2022-09-15 19:13
我在我们村读到四年级,又去另外一个村读到六年级,再到乡上去读到初一,最后又跑到新疆那边去读到初三。

新疆的?https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png

擦皮鞋2元一双 发表于 2022-9-15 19:22:20

善哉善哉 发表于 2022-09-15 19:13
我在我们村读到四年级,又去另外一个村读到六年级,再到乡上去读到初一,最后又跑到新疆那边去读到初三。

一般中学出外地读的少。高中开始

善哉善哉 发表于 2022-9-15 19:23:48

擦皮鞋2元一双 发表于 2022-09-15 19:21
新疆的?

老家肯定是綦江的啦,只是在新疆长大的。

擦皮鞋2元一双 发表于 2022-9-15 19:27:07

善哉善哉 发表于 2022-09-15 19:23
老家肯定是綦江的啦,只是在新疆长大的。

https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png跟家属一起在外地,在外地读书的是有https://app.qj023.com/public/emotion/face_chigua.png

1105174265 发表于 2022-9-15 20:08:24

我家的平均一顿22元,一天两顿在学校吃,加上车费差不多50,不晓得在学校吃些啥子,回到家感觉还饿得很。

忠诚jg 发表于 2022-9-15 20:23:53

学校食堂严禁外包,朋友们!!!

凯文杜兰特 发表于 2022-9-15 21:39:29

擦皮鞋2元一双 发表于 2022-09-15 08:37
2000年代古南中学是2元钱一餐3个食堂承包的。2元钱10个菜左右只能选2肉。綦师99年也是2元钱一餐能打10个菜左右2个肉,綦师2个食堂承包

2000年都20几年前了,确实,那个时候还可以一块钱煮一两米线。一个人三块钱,三个人九块九吃个三个菜的小炒,时代不一样了嘛https://app.qj023.com/public/emotion/face_043.pnghttps://app.qj023.com/public/emotion/face_043.png
页: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
查看完整版本: 南州中学的生活,义务教育9年,小学8元一餐,为什么到了中学就变了样

綦江在线免责声明:
1.本论坛所有帖子仅代表作者本人意见和观点,不代表本论坛立场。
2.请尊重网络道德,不发表污言秽语,不侵犯他人的权利和个人隐私。
3.请遵守国家的法律法规,不发布违法、违规信息,并对自己的行为承担全部民事和刑事责任。
4.请遵守论坛规则和版规,不进行刷屏、重复发帖、恶意顶贴、恶意灌水等行为,若有违反,有权予以删除。
5.严禁对本站复制和建立镜像,转载本站原创内容需获得本网站授权,同时需注明出自“綦江在线( www.qj023.com)” 。