手机号码,快捷登录
快捷登录
App下载
綦江事儿互助綦江綦江教育
话说綦江兴趣圈子綦江人文导读
綦江摄影我爱旅行消费曝光
关注微信
情感驿站房产楼市家装建材
綦江相亲綦江聊吧美食达人秀
推广咨询微信:qijiangzaixian
綦江商家
綦江招聘找工作招人才
綦江新房二手房 租房门面
闲置二手闲置品綦江二手车
綦江全城总动员,护航高考
日军轰炸綦江作战图“现身
綦友们翻开你的毕业照,敢
多图直击!綦江高考,加油
綦江小村大爱!一把多功能
綦江石角插秧育秧劳作忙!
顶 1
举报
顶 2
顶
和或嗨 发表于 2022-09-14 13:49 我那时在綦江中学读书一个月才18块耶。
小苏苏509 发表于 2022-09-14 13:00 綦中6.8一荤一素,11.8套餐
善哉善哉 发表于 2022-09-14 17:02 我们小的时候一块钱管5天的菜钱。
泪☆ヾo承诺 发表于 2022-09-15 08:55 太贵了
擦皮鞋2元一双 发表于 2022-09-15 08:59 农村90年代自己包饭吃,不包菜1块钱管5天是阔以的,不过每天中午一顿饭一个素菜,零卖1角,2角,3角都在打菜
善哉善哉 发表于 2022-09-15 09:13 我们是一个年代的呀,当时候小学时每天就一角钱的菜钱就一个素菜,初中一天两角钱,肥肉都要一块钱一份儿,从来没有打过,打一份肥肉的话,5天的菜钱就没了。
綦江全城总动员,
多图直击!綦江高
綦友们翻开你的毕
綦江石角插秧育秧
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
GMT+8, 2025-6-8 08:37 , Processed in 0.119434 second(s), 13 queries , Gzip On, Memcache On.
綦江在线 (www.qj023.com)| AI 画廊
© 2008-2023 qj023.com