秦先生ii
发表于 2023-7-31 17:53:50
https://app.qj023.com/public/emotion/face_084.png
熊抱抱
发表于 2023-8-1 11:47:15
1582222 发表于 2023-07-31 17:53
寝室应该有网线吧。这得刷多少视频,我一个月20G一半都用不完。
只能说一句,好生不好养啊!!!费爹费妈还费钱
过好每一天Cxw
发表于 2023-8-1 17:29:44
太少了,反正是用你爹妈的,不用给他们节约
蔡背篼
发表于 2023-8-1 18:43:20
这么高级,得单独出去租房,在请个全职保姆
ndht00
发表于 2023-8-1 19:08:44
爱吃肥肉的瘦子 发表于 2023-07-31 07:01
现在盘个大学生没得10万盘不出来。老火,节约点吧妹子,钱不好挣呀,
我们娃儿,现在大三,从大学一年级起,每年的总费用都在16万左右,我这个当爹的都要被她吃了渣渣都不剩了。
ndht00
发表于 2023-8-1 19:09:47
任正能 发表于 2023-07-31 09:28
奶茶一个月两次或不喝
水果有几个能超过100?
衣服减半
化妆品高中几乎为零,大学也就10元
同学聚餐一次50
话费不是废话,一个月20足够
喝水还是开水健康
美发两月一次,美甲吃多了也就一学期一次
普通家庭正常大学男生1500,女生2000元。不正常的有啥子好参考的?富裕人家每月一万,贫困家庭不超一千
我们娃儿,现在大三,从大学一年级起,每年的总费用都在16万左右,我这个当爹的都要被她吃了渣渣都不剩了
ndht00
发表于 2023-8-1 19:11:59
熊抱抱 发表于 2023-08-01 11:47
只能说一句,好生不好养啊!!!费爹费妈还费钱
我们娃儿,现在大三,从大学一年级起,每年的总费用都在16万左右,我这个当爹的都要被她吃了渣渣都不剩了
名字重复了。
发表于 2023-8-1 21:24:47
生活用品化妆品衣服洁面的需要每个月买?
风爻神
发表于 2023-8-1 21:37:38
ndht00 发表于 2023-08-01 19:11
我们娃儿,现在大三,从大学一年级起,每年的总费用都在16万左右,我这个当爹的都要被她吃了渣渣都不剩了
一年16万,你是有钱人呐!https://app.qj023.com/public/emotion/face_068.png
ndht00
发表于 2023-8-1 23:14:20
风爻神 发表于 2023-08-01 21:37
一年16万,你是有钱人呐!
没有法,娃儿高兴,父亲伤心。